Продажа доли имущества

Здравствуйте! В 2007 году при разделе квартиры в деревянном доме раздел произвели по 1\2,а не покомнатно,как я просила в иске.Ссылка была на печное отопление...Сейчас не имею доступа в принадлежащую мне долю квартиры.Предложила выкупить дольщику,Ответа после 3х писем не дождалась.Проживая на всей площади квартиры аренду не платит и разговоров,а тем более письменно,ничего не подписывает. Коммунальные платежи он оплачивает только за свою долю.Как мне добиться продажи своей доли.И мои действия до суда и в суде,если потребуется.Заранее спасибо!

, Татьяна Бубнова, г. Вологда
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, теперь вашу долю вы можете продать любому лицу, на основании ст.250 ГК РФ. Если вы желаете взыскать арендную плату за пользование ваше долей и оплату коммунальных услуг, то необходимо предъявить иск в суд, приложив документы, подтверждающие пользование вашей долей.

Желаю удачи!