Я самозанятый заключал договор об оказании услуг с организациейуслуга была оказана щас хочу открыть ип мне надо их уведомлять что я сменил статус с самозанятого на ип?

Добрый день! Я самозанятый заключал договор об оказании услуг с организациейуслуга была оказана

щас хочу открыть ип мне надо их уведомлять что я сменил статус с самозанятого на ип? Заранее спасибо

, Игорь, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь. Нет, у Вас нет обязанности уведомлять бывшего работодателя, либо лицо, с которым Вы сотрудничали.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.

Здравствуйте, Игорь!

Если договор о котором вы пишете уже прекращённо закончил своё действие и требуется заключить с этой же организации новый договор то в нём вы просто указываете новые реквизиты а именно себя в качестве индивидуального предпринимателя с ОГРНИП и ИНН а также расчётный счёт открытый именно для предпринимателя, а не как при самозанятости просто карта банка

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.