Возможно ли вернуть полную стоимость?

Возврат денег за онлайн-обучение. Возможно ли вернуть полную стоимость? От начала обучения прошло 19 дней.

  • Договор
    .txt
, Настя, г. Якутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Настя!

если обучение оформлено как договор оказания услуг (а не лицензионный договор) вы вправе на основании ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Настя!

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

ст.782 ГК РФ

Возможно ли вернуть полную стоимость?

Нет, не возможно. Вам обязаны вернуть денежные средства за минусом фактически оказанных услуг.

Если понадобится помощь в подготовке претензии пишите мне в чат сайта, кнопка перехода  рядом с моей фотографией.