Имеет ли смысл сделать договор ренты чтоб минимизировать риски в случае появления каких- либо родственников после смерти завещателя?
Добрый день. Есть нотариально заверенное завещание на квартиру не родственнику. Имеет ли смысл сделать договор ренты чтоб минимизировать риски в случае появления каких- либо родственников после смерти завещателя?
, Евгений, г. Иркутск
Рафаэль Шамсутдинов
Евгений, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос зависит от состава наследников наследодателя, а именно — есть ли среди них лица, имеющие право на обязательную долю в соответствии со ст. 1149 ГК РФ.
Договор ренты при наличии завещания не самый удачный вариант.
Учитывая конфиденциальность темы наследства, продолжить консультацию можно в личном чате.
С уважением,
Шамсутдинов Рафаэль Маратович