Могу ли претендовать на жильё

Недвижимость муниципальная квартира,я могу претендовать на квартиру по наследству, выписалась с неё 6 лет назад,но жила с родителями на момент их смерти.Было мне 16 лет тогда.И сейчас я нигде не состаю в приватизации?Прошло 13 лет как умерли родители,квартира отца.

, Люда Свирина, г. Новочеркасск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Все сроки Вами пропущены, если только в судебном порядке, и то Вам придется нелегко доказать уважительность пропуска процессуального срока на обращение суд. Всё-таки 13 лет прошло. Попробовать всегда можно.