Могу ли я погасить только ту часть которую действительно брал?

Я брал микрозайм в размере 10-12 т.р.

Не погасил его, прошло более 2-ух лет, мне наложили арест на карту с долгом 37 000. Могу ли я погасить только ту часть которую действительно брал?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Необходимо смотреть условия Вашего договора, возможно за то время, что Вы не оплачивали данный долг, накопились проценты.

Согласно законодательству, величина долга заёмщика ограничивается суммой в 150% от взятого изначально кредита. То есть в вашем случае долг должен был вырасти до 30.000, остальную сумму можно попробовать оспорить.

Для более подробного анализа Вашей ситуации можете написать в личные сообщения.