Нужно ли будет заплатить налог?
Мама написала дарственную на сына. Нужно ли будет заплатить налог?
, Артем, г. Москва
Андрей Власов
Артем, добрый день! Нет, полученный одаряемым доход в виде безвозмездно переданной недвижимости не подлежит налогообложению если дарителем такого имущества выступает его близкий родственник к числу которых относится и родители. Сам доход также не подлежит отражению в налоговой декларации.