Обвинение в наркомании
Работая в международной табачной компании более года, меня обвинили в принятии наркотических средств ,на основании субъективных мнений людей, разговоров и шуток. В добровольно-принудительном порядке я пишу добровольное согласие об освидетельствовании меня на предмет принятия наркотиков. В трудовом договоре ни слова о такой процедуре и в должностной инструкции тоже. Меня отстранили от работы, отняли корпоративный автомобиль, а на утро от собственного дома повезли на освидетельствование. Результаты, естественно, отрицательные, по 3 экспресс-тестам. Извинений не последовало, обратилась в кадры, но тоже увы...Насмешки и издевки продолжаются. Начались проблемы со здоровьем, психотерапевт дал заключение: депрессия и адаптационное расстройство. Работу на данный момент поменять нет возможности, а работать там невыносимо, нахожусь на больничном регулярно, после этой ситуации!!!Подскажите, что можно сделать с таким хамским отношением???Возможно ли получить с компании материальный и моральный ущерб?
В принципе, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. Но при условии, что вы готовы поменять в итоге работу. если компания реально «взрослая» то и компенсацию можно содрать за моральный ущерб и вред здоровью вполне тоже «взрослый».
Собственно, напишите в чат и можно будет обсудить идею. Я в Мск.