Добрый день если уголовный штраф можно ли устроиться в школу учителем?
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если по уголовному делу НЕ было обвинительного приговора, а вас освободили от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, судимости не было и нет, и оснований для отказа вам тоже нет.
Если был обвинительный приговор и вам назначили уголовное наказание в виде штрафа, уточните, какая статья (часть статьи) УК была? Погашена ли судимость?
То есть все-таки был обвинительный приговор с назначением штрафа? Если так, то при погашенной судимости оснований для запрета нет (ст.331 ТК РФ)