Вот что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Заказывала себе животное (а именно лисёнка фенека) из Германии, доставка осуществлялась компанией danca shipping. Сейчас задержан в Белграде (Сербия) в аэропорту Николы Теслы якобы из-за отсутствия страхового сертификата на лисёнка. Заказывала у “kcx fancy pets” предварительной оплатой в биткоинах. Всего было отдано 720€. Сейчас просят заплатить за страховку 353€. На их сайте было написано, что «Если таможня требует страховой сертификат, ответственность за это несёт клиент», многие говорят, что они мошенники, они даже отказались составлять договор купли-продажи до отправки. А сейчас требуют безумно дорогую страховку! Я считаю, что это мошенники. Это полное безумие.
Вот что мне делать в такой ситуации? Не переводить же им 353€?
Здравствуйте, Александра!
Вы правы — это обычные мошенники — ст.159 УК РФ. Вам следует обратиться в полицию. Не факт, что они обитают в Лондоне. Большинство сидит в соседней стране, в г. Днепр.
Поэтому, подавайте заявление в порядке ст.141 УПК РФ в ближайший к вам отдел полиции.
Если нужна помощь в его составлении — обращайтесь, подскажу как действовать.