Могу ли перенести отпуск на 54 дня если у меня 2 детей до 2х лет и жена на иждивении
, Вадим, г. Владивосток
Арина Летчикова
Добрый день.
Работодатель по своей инициативе не вправе перенести отпуск работника без его согласия (ст. 124 ТК РФ).
С условиями по детям в законе сказано, что работодатели обязаны предоставлять отпуск в удобное время сотрудникам с тремя и более детьми до 12 лет.
Оцените пожалуйста ответ!