Можно ли подать на алименты на детей, если с мужем не в разводе и живëм вместе?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты на детей, если с мужем не в разводе и живëм вместе?
, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток, Анна!
По действующему семейному законодательству Российской Федерации ограничений каких-либо по взысканию алиментов вне брака или в период брака нет. То есть, законодатель не органичивает правом взыскать алименты лиц, состоящих между собой в браке. А это значит, что Вы можете подать на алименты, находясь в браке, но при этом следует понимать как это правило сделать.
С уважением,
Артем Гагикович!