Регистрация брака, выбор страны

Добрый день! У меня возник такой вопрос. Я из России а мои будущий муж из Германии. В какой стране нам лучше расписаться в России и поехать в Германию уже по визе жены или же в Германию и ехать туда по визе невесты?

, Виктория, г. Великий Новгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Практика показывает, что легче получить визу невесты после подачи заявления на роспись в Германии или Дании (там полегче с документами). Роспись в Германии даёт просто немецкому посольству в России больше гарантий того, что в отношении Вас проведена полная проверка (там требуют достаточно большой список документов в отличие от России).