Работаю на ставке декретницы, могут ли уволить если она выйдет на работу?
Нахожусь в данный момент на больничном по БиР, 29 июня заканчивается. Работаю на ставке декретницы, могут ли уволить если она выйдет на работу? Заявление на увольнение дали уже подписывать.
, Valeria Gennadyevna, г. Москва
Марина Ходеева
д.дня.
Женщина, временно занимающая её должность, может оформить декретный, только если время отпуска предыдущей работницы ещё не истекло. А уволить беременную на декретной ставке могут только тогда, когда сотрудница, чьё место она временно занимает, снова приступит к работе