Могу ли я остаться без квартиры?
Если просят сделать временную регистрацию на пару месяцев, могут ли меня обмануть? Могу ли я остаться без квартиры?
Здравствуйте.
Временная регитсрация никак не влияет на статус права собственности. Регистрация прекращается автоматически с истеченим срока на который вы регистрировали лицо.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.