Добрый день, прописан в квартире, по месту прописки не проживаю больше года, проживает другой член семьи
Добрый день,прописан в квартире,по месту прописки не проживаю больше года,проживает другой член семьи,пришел долг за свет на госуслуги,могу ли я этот долг не выплачивать,и как сделать так чтоб долги не приходили за невыплату мне?
, Александр, г. Иркутск
Олег Васев
Здравствуйте. Поскольку Вы там прописаны, то по умолчанию обязаны оплачивать солидарно с иными лицами. Ст. 31 ЖК РФ
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Тот факт, что Вы там фактически не проживаете, роли не играет.
как сделать так чтоб долги не приходили за невыплату мне?
выписаться из квартиры.