Если на 4 курсе я уйду в академ меня могут забрать по мобилизации?
Здравствуйте. Я учусь на заочном отделении на 4 курсе , и одновременно я очнусь в другом институте на очно-заочном отделении на 1 курсе .
Если на 4 курсе я уйду в академ меня могут забрать по мобилизации ?
Добрый день.
Поскольку в настоящее время мероприятия, связанные с призывом по мобилизации не проводятся — то Вас после ухода в академический отпуск по мобилизации никто не призовет.
Насколько правильно понимаю Вы находитесь в запасе?
Также Вам нужно иметь ввиду, что отсрочка от мобилизации, в силу указа Президента РФ от 24.09.2022 N 664
«О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» предоставленная в связи с обучением действует в течении всего периода обучения.
Реализация права на академический отпуск — не прерывает срока обучения и предоставленная отсрочка сохраняется.
Таким образом, призыв по мобилизации в отношении Вас по указанным причинам в настоящее время исключен.
Нет, это на возможность призыва по мобилизации не влияет.
Он в любом случае для Вас будет исключен.