Здравствуйте такой вопрос муж с женой купили квартиру в ипотеку у них двое несовершеннолетних детей в

Здравствуйте такой вопрос муж с женой купили квартиру в ипотеку у них двое несовершеннолетних детей в ипотеку вложили материнский капитал при разводе кто будет выплачивать кредит банку оба супруга в равных долях?

, Майя, г. Южно-Сахалинск
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Майя! Кредит будет выплачивать тот супруг, на кого он взят. При разделе имущества в суде этот супруг может просить признать кредит совместным и  после этого каждые три года (чтоб не пропускать срок исковой давности) выплачивающий кредит супруг может обращаттся в суд с требованием о взыскании с другого половины выплаченной за этот период суммы