Сын прописан но не живет

Добрый день ! У моего внука задолженность перед банком Он не платил так как не мог найти нормальную работу. Прописан в моей квартире, но в ней живет моя дочь, т.е. его мать. Банк на него подал в суд и говорят что пристава придут могут забрать всю мебель и бытовую технику. Правда ли это? Он как с Армии пришел с ней не жил. а все в разъездах, все искал нормальную работу. Имущества ни какого не нажил, что отбирать если это ни его . Как доказать? Все что покупалось в магазинах на чеках же не пишут кто покупал и чеки редко кто хранит долго. Спасибо с ув. Ирина

, Ирина, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Обращение взыскания по долгам может производится только в отношении имущества, принадлежащего должнику.

На квитанциях (если нет товарного чека) действительно не указывается покупатель и наименование товара. Но то обстоятельство, что данные квитанции находятся в вашем распоряжении, косвенно подтверждает, что имущество приобреталось именно вами. Кроме того, в качестве доказательств могут быть приняты свидетельские показания.

Т.е. если вдруг пристав включит в опись ваше личное имущество, вы сможете оспорить его действия в судебном порядке, исключив это имущество из описи.