Здравствуйте, сестра моей подруге угрожает что позвонит в полицию и заявит на меня что я якобы что-то украла
Здравствуйте, сестра моей подруге угрожает что позвонит в полицию и заявит на меня что я якобы что-то украла. Что делать?
, Валентина, г. Москва
Ислам Дабаев
Здравствуйте, если Вы не совершали кражу то вам бояться нечего. Если Ваша знакомая сообщит в полицию о заведомо ложном преступлении то она может быть привлечена к ответственности по ст. 306 УК РФ. .