Сбили мальчика на мотоцикле пьяные водители, гибдд приезжали но протокол не был написан и заявление от лица

Сбили мальчика на мотоцикле пьяные водители,гибдд приезжали но протокол не был написан и заявление от лица пострадавшего 20.05 можно ли в ближайшее время подать заявление на водителя так как отказывается платить за мотоцикл

, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но протокол не был написан

Что-то было составлено?

Если было повреждение здоровья, протокол могут сразу не составить — это сделают через некоторое время, когда мальчик восстановит свое здоровье. ГАИ нужно выждать время, чтобы правильно квалифицировать нарушение.

У виновного водителя есть страховка ОСАГО? Это нужно выяснить. Если есть, за мотоцикл и за повреждение здоровья вам заплатит страховая компания.