Можно ли как-нибудь её привлечь за это?

Здравствуйте, в одной группе девушка призывала травить бездомных собак, призывала купить влажный корм и насыпать туда отравы, стоять и смотреть, чтобы она всё съела. Можно ли как-нибудь её привлечь за это? Я сделала скрин этого. И теперь она написала на меня заявление в полицию.

, Марина, г. Иваново
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в соответствии со ст 12  Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, а также призывы к жестокому обращению с животными, а также производство, изготовление, показ и распространение пропагандирующих жестокое обращение с животными кино-, видео- и фотоматериалов, печатной продукции, аудиовизуальной продукции, размещение таких материалов и продукции в информационно-телекоммуникационных сетях (в том числе в сети «Интернет») и осуществление иных действий, пропагандирующих жестокое обращение с животными. В этой связи предлагаю Вам обратиться с соответствующим заявлением, приложив имеющиеся у Вас доказательства, в прокуратуру.