Он приблогает выкупить у меня дом в месте с ипотекой но если я продам ему дом то будет ли у меня доля в этом доме?
На мне ипотека взятая до брака. Сейчас мы с мужем вступили в брак. Он приблогает выкупить у меня дом в месте с ипотекой но если я продам ему дом то будет ли у меня доля в этом доме?
, Наталия, г. Новосибирск
Павел Солнцев
Добрый день.
Если вы хотите сохранить долю в этом доме, то в договоре купли-продажи нужно указать, что вы продаёте ему не весь дом, а только одну долю, а другая — остаётся у вас.
Но такую сделку может не одобрить банк.
Лучше сначала погасить полностью долг по ипотеке, а потом уже продавать или дарить долю в этом доме.