И может ли мать скрывать фактический адрес детей?

По мировому соглашению прописаны встречи с ребёнком в близи фактичечкого проживания детей в присутствии матери. Могу ли я забирать их из сада ( погулять) ?

, Юлия, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

У вас по соглашению четко прописано как и когда вы можете общаться с детьми.

Если там не указано, что можете забирать детей с сада и нет доверенности от матери в саду на право их забирать отцом, то не можете.

Может скрывать фактический адрес.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Юлия!

Могу ли я забирать их из сада ( погулять) ?

А вы кем приходитесь детям? Если матерью, то можете конечно.

От отца ребенка мать не имеет права скрывать место проживания детей, от других лиц может, если это не нарушает права ребенка.