Можно ли мне избежать уплаты налога с продажи совместной квартиры, переписав вторую собственность на третье лицо?

Здравствуйте! Решили с мужем продать совместно нажитую квартиру, срок владения 3 года. Для мужа это единственное жилье, у меня же есть еще 1/2 собственности (до брака). Можно ли мне избежать уплаты налога с продажи совместной квартиры, переписав вторую собственность на третье лицо?

, Виктория, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Виктория, добрый день! Да, если на момент продажи совместной квартиры для Вас это будет единственное жилье в собственности то будет применятся минимальный трехлетний срок владения. При этом Вы можете и продаваемую квартиру, например, полностью передать супругу до продажи, результат в целом будет тот же.