Скажитепожалуйстамогут ли мне отказать в получении сертификата
Скажите,пожалуйста,могут ли мне отказать в получении сертификата на жилье,как сироте,из-за наличия долгов по займам и кредитам?
, Аля,
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Нет, не могут отказать. Одно с другим вообще никак не связано. У вас есть право брать займы и кредиты, наличие долгов — это ваш частный спор с банками или иными финансовыми организациями. А обязанность государства обеспечить вас жилым помещением установлена законом и не может быть поставлена в зависимость от гражданско-правовых споров или вашего финансового положения, иных частных обстоятельства