Законно ли возить товар без оплаты?

Добрый день! Я являюсь ип,произвожу товар который нужно доставлять в другой город. Доставляю со свои другом который не берет с меня денег,так как он берет попутные заказы. Законно ли возить товар без оплаты?

, Артем, г. Курск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Товар без оплаты его покупателем перевозить не запрещено.

Что касается перевозки товара без сопутствующих на него документов, рекомендую заключить формальный договор с своим другом на перевозку. поскольку при остановкеи проверки документов сотрудниками ГИБДД к вашему товарищу могут возникнуть вопросы о природе происхождения данных товаров.