Мать подарила своему ребёнку дом, могут ли они оба там прописаться?

Добрый день! Помогите пожалуйста..

мать подарила своему ребёнку дом, могут ли они оба там прописаться ? Ребёнку 17 лет

, Светлана, г. Москва
Никита Леонтьев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Да, и мать и сын могут без проблем прописаться в данном доме. Всю процедуру регистрации может провести мать, так как она является одновременно и законным представителем ребенка, и законным представителем собственника жилья. Следовательно, мать может подать заявление на регистрацию через госуслуги в отдел миграции по месту нахождения имущества.

С уважением, адвокат АП СПб Леонтьев Н.А.