Получение права собственности
Приватизирован дачный участок в 90-х годах. После приватизации, собственником в правлении садоводческого общества написано заявление о том, что он предает участок своей старшей дочери. Собственник умирает 2001г. Заводится наследное дело, в котором было разделение прочего имущества между женой собственника и младшей дочерью, старшая дочь не участвовала. В 2012г умирает жена собственника и оставляет завещание на прочее имущество в пользу старшей дочери. Младшая дочь пыталась оспорить завещание, но не смогла. В суде есть показания, в которых она утверждает суду, что родители отдали в собственность старшей дочери дачный участок. Обращаю Ваше внимание, что права на дачный участок никто ранее не заявлял и никем не рассматривались. С 90-х годов по сегодняшний день старшая сестра фактически пользуется дачным участком и оплачивает все членские взносы.
Вопрос: Какие необходимы действия совершить старшей сестре, что бы окончательно получить свидетельство о праве собственности на дачный участок? (Старшая дочь пенсионерка, а младшая еще нет)
Григорий)) Надо смотреть ДОКУМЕНТЫ, такие споры не возможно разрешить без детального изучения всех документов.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.