В каком случае кредитополучатель освобождается от уплаты кредита?
на данный момент мне 24 года. На момент взятия кредита было 21 и состояла в браке, детей не было и был постоянный заработок. Взяла автокредит на автомобиль б\у. Но в связи с беременностью, была переведена на другую должность, соответственно з.п стала меньше и уплата кредита стала меньше, после родов получаю детские, банк автомобиль забрал и продал в связи с неуплатой. На данный момент у меня просрочки по кредиту. Муж официально не трудоустроен, собственного имущества нет. У меня такой вопрос: если я подам в суд на освобождение от уплаты кредита, какое решение примет суд (возможно ли положительное решение в мою пользу). А так же интересуют другие варианты решения этой проблемы. Я даже согласна доплатить до той суммы, которую брали кредит.
Заранее спасибо!
По обоюдному решению банк забрал автомобиль и сам продал его. После продажи автомобиля произошёл перерасчёт, но суммы не не хватило. Я брала 600т.р, а общая сумма с процентами составляет около 780т.р.
В таком случае единственным вариантом является погашение задолженности. Попробуйте обратиться в банк за реструктуризацией задолженности. Судя по шагам банка и начисленным процентам банк вполне адекватный и возможно пойдёт вам на встречу.