Развод с двухмесячным ребенком, должен ли обеспечивать муж меня и предоставить жилье
Развод с двухмесячным ребенком,должен ли обеспечивать муж меня и предоставить жилье
, Елена, г. Москва
Кристина Кондратенко
По законодательству помимо алиментов на содержание ребёнка супруг должен выплачивать алименты на содержание матери ребёнка до достижения ребёнком возраста 3х лет, если мать ребёнка не получает доход. Также предусмотрена обязанность в обеспечении жильём ребёнка.
Это закреплено в ст. 85, 86 и 90 Семейного Кодекса Российской Федерации