Могу ли я подать в ответ исковое заявление что не согласна с суммой долга?

Здравствуйте, могу ли я у вас проконсультироваться?

Дело в том что в конце декабря 2022 года я взяла микрозайм на сумму 25 000, договор я заранее не читала, так как мне сначала прислали деньги на карту и лишь через несколько минут я получила договор на электронную почту, прочитав договор я поняла что не смогу два раза в месяц вносить такую сумму,так как я нахожусь в декрете, позвонив на горячую линию, я предложила вернуть деньги и расторгнуть договор, на что услышала отказ... Процент займа 365% годовых.

На сегодня день мой долг составляет 64 000.

Сегодня получило досудебное письмо...

, Юлия Александровна, г. Иркутск
Владимир Демьяненко
Адвокат, г. Сургут

Добрый день, права подачи встречного искового заявления, Вас никто не лишал. Удачи.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Юлия!

Вы конечно имеете право подать всречное исковое заявление, но чтобы сказать есть ли в это необходимость и толк, нужно ознакомиться с договором.

Вы имеете право также направить суду грамотные мотивированные возражения, со ссылками на нормы права.

Юлия Александровна
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, сколько стоит ваша услуга?