Просто оплатить долг и госпошлину?
Здравствуйте,пришло судебное письмо от УПРАВДОМА за неуплату квартплаты. Какие мои дальнейшие действия? Просто оплатить долг и госпошлину?
, Сергей, г. Казань
Людмила Миролюбова
Если Вы получили исковое заявление о взыскании задолженности по ком.платежам, то, если Вы согласны с начисленной задолженностью, можете ее оплатить в добровольном порядке и в отзыве на иск указать об этом.
Если с предъявленными требованиями не согласны (с размером, периодом взыскания), если часть долга предъявлена за пределами 3-летнего срока исковой давности, следует составить и направить в суд письменный отзыв на иск с указанием мотивов несогласия с указанными в иске требованиями.