Я (жена) получила участок как многодетная, мой муж скрыл от меня, что он оформил этот участок на себя
Здравствуйте! Я (жена) получила участок как многодетная, мой муж скрыл от меня, что он оформил этот участок на себя! И сейчас он не отдает мне документы на этот участок! У меня такое ощущение что он его продал уже! У него были разговоры, о том чтобы продать этот участок и погасить ипотеку. Я собираюсь с ним разводится , но документы не отдает
, Анастасия, г. Москва
Инна Топадзе
Добрый день. Если вы с мужем не заключали брачный договор, то земельный участок является общим имуществом супругов вне зависимости от того, на чье имя он оформлен. Выписку из ЕГРН о земельном участке вы можете получить самостоятельно, заказать ее можно через личный кабинет на портале Госуслуг или обратиться в МФЦ, предоставив паспорт и свидетельство о браке.
В таком случае нужно изучать содержание вашего брачного договора.