Если да, то какая норма закона?
Обязан ли сотрудник СДЭК подтвердить полномочия доверенностью если он от потребителя просит показать паспорт для выдачи товара? Если да, то какая норма закона? Местный директор настаивает на том, что это явствует из обстановки.
, Роман Рахимов, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Роман!
Местный директор настаивает на том, что это явствует из обстановки.
правильно настаивает, в соответствии с законом (абз. 2 п. 1 ст. 182 ГК РФ).
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).