Получу ли я декретные, при условии, что официальное трудоустройство в электронной трудовой есть, а страхового стажа в выписке из ПФР нет?

Добрый день. Работаю официально недавно, с 27 апреля. Заметка в электронной трудовой об этом есть. 7 июня мне уходить в декрет. Обнаружила сегодня в выписке из ПФР, что не учитывается страховой стаж. Соответственно, как я понимаю, выплаты в ПФР работодатель не делает. Получу ли я декретные, при условии, что официальное трудоустройство в электронной трудовой есть, а страхового стажа в выписке из ПФР нет ?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Екатерина.

Вы не правы, страхового стажа еще не показывает выписка, так как работодатель подает сведения один раз в год о трудовом стаже. Идите спокойно в декрет, работодатель передаст все сведения в ФСС, сейчас СФР РФ, и вам будет начислены все выплаты по рождению и декретные. Удачи Вам.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое, я спокойна:)