Здравствуйте у меня лежит дарственная от бабушки двоюродной на все счета в Сбербанке А квартира
Здравствуйте у меня лежит дарственная от бабушки двоюродной на все счета в Сбербанке А квартира зарегистрирована в дарственной на моё старшую дочь как мне узнать действуют ли на меня дарственная на получение денег либо на дочь потому что на ней квартира
Добрый день! Не могли бы вы уточнить какой документ оформлен от бабушки на вас и вашу дочь?
Если на вас доверенность на право распоряжения денежными средствами в банке, то необходимо посмотреть ее срок, а на сайте Федеральной нотариальной палаты проверить не отменена ли она. Таким образом узнаете действительна ли доверенность.
Если между вашей дочерью и бабушкой оформлен договор дарения квартиры, то можно заказать выписку из ЕГРН и посмотреть зарегистрировано ли право на вашу дочь.
Третий вариантом может быть завещание, которое вступит в силу только после смерти бабушки.