Директором и необходимо ли на это согласие родителей?
Здравствуйте! Можно ли сделать 17-ти летнего ген. директором и необходимо ли на это согласие родителей? Если обходимо, то достаточно ли согласия одного из родителей, по какой форме его заполнять и нужно ли заверять его у нотариуса?
, Denis, г. Москва
Владимир Болдырев
Вопрос о том, возможно ли назначить несовершеннолетнего в исполнительный орган компании, в российском законодательстве прямо не урегулирован, а судебная практика в настоящее время по вопросу назначения несовершеннолетнего лица исполнительным органом компании отсутствует. Тем не менее, отметим, что законы об обществах с ограниченной ответственностью, об акционерных обществах и гражданское законодательство не содержат каких-либо требований в отношении возраста исполнительного органа компании.