Может быть возможно отказаться на последнем заседании и тогда мне не выставят счёт?
Доброго времени суток. Идёт заседание, являюсь подсудимым и пользуюсь бесплатным государственным адвокатом. Исход примерно уже известен, условный срок и насколько мне сейчас известно, то необходимо оплачивать государству услуги адвоката в случае вины подсудимого. Есть какие-то варианты, как можно не оплачивать государству эти услуги? Может быть возможно отказаться на последнем заседании и тогда мне не выставят счёт?
Нет, не обязаны оплачивать никакие услуги, возмещение расходов на «бесплатного» двоката идёт из бюджета государства.
Вы имеете право отказать от бесплатного адвоката в любой момент, но по назначению судьи, Вам в новое судебное заседание предоставят опять «бесплатного » адвоката, чтобы Ваши процессуальные права не были нарушены.
Либо Вы заключаете соглашение с любым адвокатом, которому доверяете вести Ваше судебное дело, но это уже за деньги по соглашению.