Будет ли действителен диплом со старой фамилией, ведь его получаю после смены фамилии?
Я получаю диплом 26 июня, документы на меня уже отправлены. Но на 17 июня у меня запись в загсе, меняю фамилию. Будет ли действителен диплом со старой фамилией, ведь его получаю после смены фамилии? Или что в таком случае можно сделать
, Анастасия, г. Владивосток
Елена Морозова
Здравствуйте, Анастасия.
Т.к. Свидетельство о браке и смене фамилии выдают сразу после бракосочетания, к Вас будет возможность сообщить о новой фамилии свой ВУЗ и избежать тем самым расхождений.
В противном случае может возникнуть путаница, связанная с неверным указанием Вашего имени (фамилии) в документе об образовании и квалификации, и сложности подтверждения, т.к. свою фамилию Вы сменили раньше выдачи диплома.
А если диплом печатается до 17, проблем не будет, да? 26 только получение
А если документы на диплом уже подали и поменять ничего нельзя, будет ли диплом действителен, если приложить документ о смене фамилии?