Товар отдан на диагностику
Купила УФ лампу. Гарантия год. Дополнительно прописано-21 день диагностика и 45 с ремонтом. Через пару месяцев перестала работать. Отнесла в магазин,сказали только диагностика. Уже прошел 21 день и тишина. Хочу вернуть деньги или обменять. Какие мои действия и права в данной ситуации?
Уважаемая Мария!
Внимательно ознакомьтесь с документом, который Вам передал продавец принимаю Вашу лампу. Определение как «диагностика» в Законе РФ «О защите прав потребителей» не существует. Есть только проверка качества товара. При этом данное действие проводится в сроки установленные статьями закона. Полагаю, что Вы все же передали Вашу лампу на ремонт. Иное требование предусмотренное законом, Вы сможете предъявить после того, как истечет срок исполнения предыдущего требования.
Ваша задача сейчас, в случае если в акте приемки товара не указано, что будет производиться ремонт, можете предъявить требование о возврате либо замене такого товара. но требование должно быть в письменной форме и в двух экземплярах. Учитывая, что установленной формы претензии нет, рекомендую составлять по форме обычного заявления. Изложить ситуацию максимально подробно, но не используя никаких эмоций. Четко обозначить одно Ваше требование и срок удовлетворения требования. Претензия вручается торгующей организации под подпись.