8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Это им надо будет через опеку выделить долю там госпошлина и МФЦ?

Доброе утро. Мы хотим купить дом у родственников, но там есть доля детей несовершеннолетних. У них есть 3 х комн квартира оттуда хотят дать долю. Но при одном условии, чтобы мы взяли на себя все расходы(то есть госпошлину ). Пожалуйста можете проконсультировать примерно сколько рублей будут расходы? Это им надо будет через опеку выделить долю там госпошлина и МФЦ?

, Гулия, г. Москва

Здравствуйте, Гулия!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие есть еще варианты получения разрешения от опеки или иные варианты чтоб продать квартиру
Добрый день! Есть квартира купленная в ипотеку с погашением части суммы мат капиталом. Ипотека закрыта, выделена доля на ребенка и нам как родителям. Мы хотим продать эту квартиру и по семейной ипотеке купить новую квартиру в новостройке. Для продажи квартиры нужно разрешение опеки. Я выбрал для себя вариант получение соглашения от опеки путем перечисления денежных средств с продажи доли ребенка на его счёт (открытый на его имя). Когда стал подавать документы в МФЦ для получения разрешения от опеки сотрудник МФЦ сказала про 100% отказ, так как у ребенка нет другого имущества и соответсвенно вариант с зачислением денежных средств на его счёт не пройдет. Какие есть еще варианты получения разрешения от опеки или иные варианты чтоб продать квартиру. Вариант с продажей и одновременной покупки не рассматриваю, хочу покупать квартиру втновостройке
, вопрос №4978288, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет он право там проживать, и как его выселить?
Здравствуйте,я гражданка Белоруссии.Умер отец ,оставив мне наследство в РФ г.Каховка.На данный момент там идут боевые действия и выезд туда не возможен.Скоро будет пол года как он умер.Смогу ли я вступить в наследство по оканчанию СВО?И ещё вопрос.В доме отца остался проживать человек ,который ему помогал по хозяйсту,он не прописа в доме.Как быть?Имеет он право там проживать,и как его выселить?Спасибо.
, вопрос №4975363, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрели квартиру в ипотеку, использовали мат капитал(это всё в браке), развелась, спустя годы погасила ипотеку, нужно ли выделить долю бывшему мужу?
Добрый день! Приобрели квартиру в ипотеку, использовали мат капитал(это всё в браке), развелась, спустя годы погасила ипотеку, нужно ли выделить долю бывшему мужу?Он живет в другой стране и готов отказаться в мою пользу, как это сделать до распределения долей??
, вопрос №4975234, Лусине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ, как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
Мне 16 парню 18 В мои 15 лет у нас был половой акт по взаимному согласию. Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ,как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
, вопрос №4973771, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она выделить долю на своего ребёнка и переоформить на моего мужа то есть брата?
Живу в доме и прописана с детьми в этом доме. Несколько лет назад золовка чтобы вытащить материнский капитал оформила на себя этот дом. Может ли она выделить долю на своего ребёнка и переоформить на моего мужа то есть брата?
, вопрос №4971332, Мафедзова Танзиля Хасановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2023