Школьная проблема
В школе учитель требует номер мобильного телефона репетитора моей дочери, чтобы узнать, правда ли она занимается дополнительно. Мне и мужу говорит что не верит. Также, из-за этого пытается сделать все чтобы не допустить дочь к ЕГЭ по ее предмету, хотя дочь имеет твердую оценку 5. Имеет ли она на это право? И какие основания утверждать что она его не имеет?
Здравствуйте!
Учителя не должно вообще интересовать занимается ли ученик дополнительно или не занимается. Вот этому никаких оснований точно нет. Тем более интересоваться контактами посторонних людей.
Может быть Ваша дочь занимается самостоятельно или ей помогает кто-то из родителей или друзей. В этом нет никакой разницы.
Всё что должно интересовать учителя — как дать ученику знания в объеме программы и уровень знаний ученика.