Какие подводные камни могут возникнуть в процессе покупки и после оплаты?
Здравствуйте. Можно ли купить дачу в ипотеку, у которой земля и дом не приватизированы? Какие подводные камни могут возникнуть в процессе покупки и после оплаты?
, Андрей, г. Ангарск
Ольга Чистякова
Добрый день. Андрей. Изучите документы на предлагаемую недвижимость.
В случае, если земельный участок не приватизирован, то он не оформлен в частную собственность того лица, которое его продает.
А поскольку продать можно только то, чем владеешь, то при отсутствии прав собственности участок продан быть не может.
Купить неприватизированный участок нельзя.