Затем завещание и некоторые другие документы забрал сын брата отца, а спустя какой-то период времени заявил, что никакого завещания не было
Добрый день. Ситуация следующая: дом был в собственности у дедушки, он умер, но оставил завещание, в котором указывается, что дом дастается моему отцу. затем завещание и некоторые другие документы забрал сын брата отца, а спустя какой-то период времени заявил, что никакого завещания не было. все это происходило в 2012-2013 году. и с тех пор мы никак не можем разобраться с родственниками, а точнее братьями отца, так как без их отказа на претендование на дом мы не можем его приватизировать. и хотелось бы узнать, может ли завещание спустя такой период времени иметь значение и в принципе как разобраться в этой ситуации.
Все завещания, даже самые старые, сейчас у нотариусов переведены в электронный вид. Поэтому после смерти человека нотариус проверит все им составленные завещания.
Нет, даже за 70-80-е годы есть завещания в этой базе.