И какое наказание за это будет?
Здравствуйте. Ситуация такая: сын украл телефон два года назад. Вернул. В связи с примирением сторон в суде дело закрыли. Судимости нет. Сейчас повторилось то же самое. Украл, вернул, извинился. Потерпевший написал заявление, что претензий не имеет. Суд завтра в особом порядке. Может ли быть закрытие дела по примирению или будет судимость? И какое наказание за это будет?
, Мария, г. Пермь
Елена Сырьева
Здравствуйте, на стадии ходатайств можно заявить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон, желательно присутствие потерпевшего или его заявление о прекращении дела .
Оцените, пожалуйста, ответ.
Если в заявлении потерпевшего нет волеизъявления о прекращении дела и в суд он не явится, Вы также можете заявить ходатайство об отложении дела и вызове в суд потерпевшего для решения вопроса о прекращении дела