Как теперь вступить в приватизацию?
наниматель квартиры приватизировала квартиру без члена семьи в 03.02.1998г. как теперь вступить в приватизацию?
, Мария Владимировна Долгобородова, г. Архангельск
Сергей Искаков
Добрый вечер. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо указать, были ли Вы указаны в договоре социального найм как член семьи нанимателя? Если были указаны, то договор передачи жилья в собственность граждан необходимо оспаривать в суде.
Галина Гудкова
В 1998 г. приватизация возможна была на всех постоянно прописанных в квартире.
Но если даже какие то нарушения были то теперь уже вышел 3-хлетний срок исковой давности оспаривать приватизацию. Ст. 196 ГК РФ.