Обвес покупателей
Здравствуйте. Куда обратится по обвесу покупателей в г Бердске. В магазине при покупки весовой рыбы тару отказались оттарить
Уважаемый Дмитрий!
Исходя из информации в вашем сообщении, есть признаки административного правонарушения. Обвесом и обсчетом покупателей занимается Роспотребнадзор. Однако в соответствии с Федеральным Законом №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан», необходимо обратиться в Роспотребнадзор г. Бердска с письменной жалобой либо направить жалобу через интернет (электронка либо официальный сайт управления), либо придти самостоятельно написать, либо направить по почте (России). Срок рассмотрения обращений граждан в течение 30 дней. По результатам проверки, Вам будет направлен письменный ответ. Если Вы желаете пойти дальше, то на основании ответа, можете обратиться с письменной претензией к продавцу (факт обвеса будет установлен работниками РПН). Все зависит от того, какие цели Вы преследуете.