В образовательном учреждении преподаватель просит записать видео на определеную тему по предмету и
В образовательном учреждении преподаватель просит записать видео на определеную тему по предмету и разметить это видео на странице в соц сети типа вк или одноклассники, и если кто то не зовет то сделать фейк с ФИО и разместить там, я этого делать не хочу, как можно отказать ? И на основании чего ?
, Марго, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день. Марго, законных оснований на требование Вашего педагога не имеется.
Можете смело отказать. Сослаться вы вправе на Закон об образовании вРФ и «Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети „Интернет“, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования.