Может ли учебное заведение рассказать информацию обо мне родителям после совершеннолетия?
Я хочу сбежать от родителей в 18 лет
Через 9 месяцев мне исполнится 18 лет и я хочу после этого же сбежать от родителей, переехав сначала в другую квартиру в этом же городе, а после через 4 месяца в другой город по окончанию 3 курса в колледже, взяв заочку.
Дело в том, что они растили меня в психологическом и физическом насилии, угрожали разным, в том числе и смертью. Сейчас в последние годы физических прям избиений не было (слова и несколько ударов), в синяках и царапинах не хожу. Но недавно произошёл неприятный случай и теперь мать грозиться тем, что отправить меня на нашу родину (Таджикистан) и выдаст насильно замуж, а учёбу не закончу.
Я выросла в России и живу здесь с 5 лет, имею российское гражданство и все образования получала тут.
Может ли полиция вернуть меня обратно к ним, к примеру с помощью знакомых работающих там ? Может ли учебное заведение рассказать информацию обо мне родителям после совершеннолетия? Нужно ли мне сначала до переезда обратится в полицию и/или в органы опеки и разъяснить свою ситуацию ?
Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю Вас.